阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 光荣榜| 访谈看点| 往期访谈| 满意留言墙| 我有诉求

网友诉求:沧州肃宁行政审批局企业注册难 长期系统故障

    法人在河北省市场主体信用信息公示系统提交的网上核名申请,很多天也无人问津,去到肃宁县行政服务中心问,说系统坏了,不能审批,大概什么时候能用也不知道。我想问问是整个河北省的系统都坏了,还是就只有肃宁县的坏了?不能修好吗?这样的办事效率还怎么发展啊?就这样优化营商环境的吗?这样拖下去合同都泡汤了,经济还怎么发展啊?

    受理信息

    • 编号:

      142720

    • 留言日期:

      2018-10-12

    • 回复用时:

      ---- -- --

    办理跟踪信息

    • 2018-10-12 09:09留言已转到沧州市工商局,等待部门受理。

    我要评论

    1141人查看 共0条评论

    特别声明

    本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

    本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

    留言须知

    • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

    • 一、受理范围

      《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

    • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

      已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
      民事、医疗、消费纠纷的;
      已有行政复议结论的;
      不服从党纪、政纪处分的申诉;
      涉及军队、武警、宗教等;
      信访、来访及历史遗留等;
      恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
      对同一问题恶意连续、重复提交的;
      虚假、语言模糊、阐述不明的;
      各种形式的广告;
      河北省以外其他地区的;
      其他超出受理范围的。

    • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

    • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

    • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。